research
  • 26 Окт
  • 2022

Студенты ИМРК на Международном слёте студенческих СМИ

    Форум собрал лучших студентов из разных стран на лекции и мастер-классы ведущих экспертов в сфере медиа.


    Студентки Российско-Армянского университета по направлению "Журналистка" Арпине Векилян и Гехецик Манукян приняли участие в Международном слёте студенческих СМИ, который состоялся в Москве 20-22 октября. Форум собрал лучших студентов из разных стран на лекции и мастер-классы ведущих экспертов в сфере медиа. 
     
    "На форуме было представлено 16 стран. На мой взгляд, это неплохая цифра при условии, что у нас 50 участников. Это очень интересный опыт. Для многих из нас это такая территория смыслов, и каждый для себя найдёт что-то новое. И это не только журналистика, не только профессиональная история, но также  эмоциональная и межкультурная коммуникация", - заверил Константин Дреггер, замдиректора Института "Первая Академия медиа" Российского-экономического университета им. Плеханова.
    Участники были в восторге от приглашённых спикеров, среди которых были главный редактор журнала "Кот Шрёдингера" Виталий Лебин, редактор программы "Истории" на телеканале "Москва 24" Снежана Артамонова, телеведущая "Первого канала" Полина Цветкова и другие. 
     
    "Слёт был организован безупречно! Встречи, творческие мастерские сыграли немаловажную роль в нашей трёхдневной работе. Говоря о команде и ребятах в целом, то можно констатировать: команда у меня была самая замечательная. Слёт предоставил нам возможность познакомиться с новыми, интересными и продвинутыми ребятами из разных сфер и стран. Выражаю благодарность нашему ректору Армену Размиковичу Дарбиняну, всем, кто участвовал в  организации форума, за возможность обрести новых друзей, познакомиться с замечательными экспертами, приобщиться к их богатому опыту. Это станет неотъемлемой частью моей жизни", - поделилась Арпине.
    Ее однокурсница Гехецик тоже отметила, что это был просто "шикарный опыт" общения с ведущими специалистами России в сфере медиа, SMM, которые рассказали и показали участникам новые тенденции, поделились знаниями, позволяющими оптимизировать контент информационных ресурсов университета.  
     
    Отметим, что Арпине и Гехецик активно участвуют в создании контента для медиаплатформ РАУ.